Mädchen im Gebet.
Alte Zuschreibung.
Fein ausgearbeitete Zeichnung, verso in Bleistift mit „Venus“ bezeichnet. An den Kanten mit Papierbereibungen zum Teil unter Verlust des transparenten Papiers. Ansonsten gut erhalten.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.