Mappenwerke und Illustrierte Bücher

Folge von 27 Bll.: Kölner Kunstmarkt 70.

Vorhanden: Bohrmann, Bonato, Böhmler, Cote, Danby, Gasiorowski, Gironcoli, Grützke, Hauser, Henneman, Kalinowski, Knaupp, König, Kriwet, Krushenick, Kuehn, Le Witt, Mack, Palermo, Penck, Piene, Polke, Polk/Richter, Schwarz, Stafford, Twombly, Zimmer (im Inhaltsverzeichnis fälschlich als „Zimmermann“ bezeichnet). Ausstellungskatalog erschienen im Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln 1970. – Die komplette Folge in sehr guter Erhaltung, Kassette minimal bestoßen. Selten so komplett im Kunsthandel.

Zuletzt angesehen