Holzbrücke.
Hofmaier 242 B a; Söhn HDO 52003-10.
Provenienz:
Privatsammlung, Hessen.
Blatt 10 aus der Vorzugsausgabe der 2. Jahresgabe des „Kreis Graphischer Künstler und Sammler“, herausgegeben im Verlag Arndt Beyer, Leipzig 1922. – Im Passepartoutauschnitt leicht lichtrandig, verso in den oberen Ecken Spuren alter Montage, sonst ein ausgezeichneter, gratiger und tiefschwarzer Druck.