Hap Grieshaber

Schwarze Figur mit Tulpen, aus: The Lord’s black nightingale

Fürst 64/20.

Im Verlag Gerd Hatje erschienen. In den oberen Ecken Montierung verso, recto durchschlagend, sonst sehr gut. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.
Beiliegt: Derselbe, Totentanz von Basel. Mit 40 farbigen Holzschnitten auf Werkdruckpapier, VEB Verlag der Kunst, Dresden 1966, Buch ca. 45,5 : 36 cm, in O.-Papierumschlag. Fürst 66/1-40 c (von e).
Insgesamt 41 Bll.