Recto und verso: Bornholm.
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, New York.
Unten links mit Widmung an seine Frau: „Eva z. Andenken an die früen (sic) Europatage in Bornholm 1935 im Sommer Böffi“. Recto und verso schwach lichtrandig. Allgemein schön.