Heino Naujoks
„Barockparaphrase“.
Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt.
Vom Künstler auf der Rahmenrückwand bezeichnet, „Eine Paraphrase zu Max Beckmann „Prometheus“. In hervorragendem Zustand.