Nach Jaques Callot

48 Bll. der Folge: Les Caprices (2° série de planches gravées à

vgl. Lieure 428-477 bzw. 214-263, dort sind auch die Kopien erwähnt.
Provenienz:
Provenienz:
Sammlung Robert Hartshorne (um 1945 verstorben), New York, verso mit dem Stempel (Lugt 2215 b).

Ausgezeichnete bis gute Abdrucke, meist mit kleinem Rändchen. Bei den Darstellungen handelt es sich um zeitgenössische Kopien der bekannten Folge, mit den Nummern jeweils links oben. Bei der originalen Folge befinden diese sich entweder unten links oder unten rechts. – Die Bll. entlang der Kanten auf Albumseiten montiert. Mit kleinen Stockfleckchen, sonst gut.