Nereide und Amorette (Entwurf für ein Exlibris).
Entwurf für ein Exlibris für Johanna Rettich, geb. Flaischlen (Böhm 51), mit deren Bruder, dem Schriftsteller Cäsar Flaischlen, Hans Thoma bekannt war. – Alt auf Karton aufgelegt. Mit einer kleinen Knickspur am rechten Rand. Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, sonst schön.
Zuletzt angesehen