Die Gänsemagd.
Werner 7 II (von II).
Provenienz:
Galerie Herold, Hamburg/Kampen (verso auf der Rückwand mit dem Etikett); Privatsammlung, Norddeutschland.
Kleine Knickspur unten links. Stellenweise mit hellen, bräunlichen Fleckchen. Verso umlaufend an den Rändern Papierklebestreifen, sonst altersgemäß sehr schön.