Interieur: Tafel in Schloss Tratzberg im unteren Inntal
Provenienz:
Blick in ein Interieur mit gedrehter Renaissance-Säule, Kassettendecke und blauem Renaissance-Kachelofen, daneben ein Lavabo in gotischen Formen. Mit historischer Staffage in Kostümen des 17. Jahrhunderts. – Verso mit Klebespuren, an den Ecken auf eine Unterlage montiert. Altersgemäß sehr schön.