Idol
Jahn 6 1 (von 1).
Provenienz:
Galerie Daniel Blau, München, verso auf der Rahmenrückseite mit dem Etikett; Privatsammlung, München.
Erschienen in der Edition Heiner Friedrich, München. Zwei Seiten mit Büttenrand. Stellenweise mit geringen Handhabungs- und Gebrauchspuren außerhalb des Bildmotivs. Obere linke Ecke etwas verschmutzt sowie an den Rändern kaum merklich berieben, sonst von schönem Gesamteindruck.