Die Jungfrau Maria mit dem Jesuskind auf der Mondsichel
Hollstein 44.
Provenienz:
J. Burleigh James (Mitte 19. Jh.), Knowbury Park, verso mit dem Stempel (Lugt 1425).
Guter, feinliniger Abzug mit atmosphärischem Plattenton und einem 2-3 mm breiten Rändchen um die Plattenkante. Papier minimal nachgedunkelt und rückseitig mit kleinen Fleckchen, ansonsten in gutem Zustand. Sehr selten!