Kassettenrahmen mit Rankwerk
Holz, geschnitzt und dunkelbraun gebeizt, mit aufsteigendem Profil. (Um 1700). Die Innenleiste mit gedrehtem Bandwerk, die Außenleiste mit Blattranken. Lichtes Maß: 27,4 x 41,4 cm. Leistenbreite: 5,4 cm. Außenmaß: 38,3 x 52,2 cm.
Schätzpreis: € 1500/1.700
Nachverkaufspreis: € 1.200**
Zustandsbericht anfordern
Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland.
Profil stellenweise bestoßen, die Ecken teils abgerundet. Einige alte Wurmstiche. Verso mit Ausbrüchen im Holz.
Rahmen