9 Bll.: Ohne Titel (Schichtenzeichnung)
Zwei Blätter verso mit Bleistiftskizzen.
Provenienz:
Galerie Wolfgang Wassermann, München; Privatsammlung, Norddeutschland.
Ecken teilweise leicht bestoßen und einzelne Blätter mit zarten Knickspuren. Stellenweise minimal fleckig bzw. altersbedingt nachgedunkelt. Einzelne Blätter technikbedingt etwas welllig. Zwei Blätter mit Farbabplatzungen. Sonst gut.