Woman’s profile (Ada Nolde)
Schiefler/Mosel/Urban 68.
Provenienz:
Lempertz, Auktion 923, Köln 28.5.2008, Los 220; Privatsammlung, Paris.
Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt. Leicht knittrig, verso an den oberen Ecken Montierungsreste, sonst schön.