Autumn crocus
Mit einer Fotoexpertise von Prof. Dr. Paul Vogt, Essen, vom 11.1.1995.
Mit einer Echtheitsbestätigung in Kopie von Prof. Dr. Paul Vogt, Essen, vom 31.10.2002, dort mit der Nachtr. Inv. Nr. “CR 322/02”.
Verso wohl von fremder Hand betitelt “Herbstzeitlose im italienischen Krug”, datiert “1931” und bezeichnet “Tintenstift”. – Ränder minimal unregelmäßig geschnitten. Kaum merklich gebräunt. Minimalst fleckig (kleine Braunfleckchen). Verso Reste alter Montierung. Sonst gut.