Platte mit Hummern
Verso unleserlich handschriftlich bezeichnet.
Provenienz:
Sammlung Richard H. Zinser (1884-1984), Stuttgart/New York, seitdem in Familienbesitz, USA.
Im Passepartoutausschnitt gebräunt und mit vereinzelten kleinen Fleckchen, schwach griffknickig, Blattkanten geringfügig bestoßen. Insgesamt in guter Erhaltung.